Бесплатная консультация
Ежедневно с 10:00 до 20:00

Зюзинский районный суд г. Москвы отменил по нашей жалобе постановление мирового судьи о лишении прав за выезд на встречную полосу

В апреле 2010 года на водителя был составлен протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, якобы за то, что его автомобиль пересёк сплошную линию разметки на регулируемом перекрёстке и выехал на «встречку». У водителя «забрали права» и направили дело в суд.

Ознакомиться с решением:
Нажмите на изображение, чтобы увеличить

В случае признания его виновным, ему могло грозить наказание в виде лишения водительских прав на срок от 4-х до 6-ти месяцев.

Гражданин не стал пытаться вернуть права в суде самостоятельно и доверил защиту интересов в суде Коллегии правовой защиты. Юрист Коллегии пришёл к выводу, что действительно объективных доказательств вины водителя в совершении им нарушения Правил дорожного движения, влекущего лишение водительских прав, не собрано. Однако мировой судья судебного участка № 99 г. Москвы, посчитав вину водителя доказанной, вынес постановление о лишении прав на срок 4 месяца.

Поскольку решение судьи представлялось не только необоснованным, но и вынесенным с нарушением процессуальных требований закона, было принято решение обжаловать постановление о лишении прав в вышестоящий суд.

Нашим специалистом была составлена жалоба на постановление мирового судьи, и решением Зюзинского районного суда г. Москвы постановление мирового судьи было отменено, а производство по делу прекращено за истечением срока давности привлечения к ответственности, что позволило нашему подзащитному вернуть права.



Выигранные дела

Яндекс.Метрика